Йога в Балашихе

Йога

Московская обл., Балашиха, ул. Трубецкая, д. 50а

Йога для подготовки разного уровня

26.09.2020

Программа для взрослых

Московская обл., Балашиха, ул. Советская, д. 36

Йога

26.09.2020

Йога

Московская обл., Балашиха, ул. Советская, д. 36, к. 8, 3 эт., каб. 13
26.09.2020

Basic Yoga, Prep Yoga и Wall Yoga для всех желающих

Московская обл., Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 36а

Basic Yoga - занятие по традиционной программе йоги для начинающих. Подходит для всех уровней подготовки.

Prep Yoga - функциональная тренировка, включающая в себя элементы йоги и силового тренинга…

26.09.2020

Йога в Балашихе

Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Йога, занятия йогой в Балашихе

Список организаций йоги, секций, спортшкол, клубов отображён в полном объёме в данном каталоге спортивных организаций в Балашихе

Благодаря сайту Карта Спорта вы можете выбрать под свои потребности и критерии необходимую школу йоги, секцию. Для вас предоставлены подробные адреса лучших мест для занятий йогой, их фотографии и реальные отзывы, а также цены месячного абонемента и возможность онлайн-записи на обучение йоге.