Дворец спорта "Арена Балашиха"

Ледовый дворец «Арена «Балашиха» - это перспективный, активно развивающийся, многофункциональный спортивный комплекс международного класса, построенный в 2007 году с целью привлечения к активным занятиям спортом детей, подростков, молодежи, укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками, развития хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках, а также, организации активного досуга граждан. Ледовый дворец «Арена «Балашиха» старается охватить интересы всех жителей, вне зависимости от возраста, интересов и увлечений.

Главная площадка Ледового дворца вмещает 6 000 зрителей. По периметру расположены семнадцать vip-лож, общей вместимостью 200 человек. Арена оборудована суперсовременными световыми, звуковыми и акустическими системами. На главной арене установлен уникальный, крупнейший в Европе светодиодный экран Techno Vision, площадь которого составляет 144 кв.м.

Всего за несколько часов ледовая площадка может стать баскетбольным, волейбольным или мини-футбольным полем, а также боксерским рингом, цирковым манежем и т.д.

Во дворце помимо главной арены есть тренировочная арена, тренажерный и хореографический залы, просторные фойе, уютные раздевалки и пресс-центр.

В Ледовом дворце уже пятый год успешно функционирует детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец», в которой тренируются более 650 спортсменов по двум отделениям: хоккей с шайбой и фигурное катание на коньках. Ежегодно на безвозмездной основе проводится хоккейный турнир среди дворовых команд “Золотая шайба”.

СЕКЦИИАРЕНДА
Московская обл., Балашиха, ул. Парковая, д. 2